Грустный форум

Понедельник, 29.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Моя маленькая столица Симферополь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вершина "Красок грусти" » Родной город » Моя маленькая столица Симферополь (Маленький,но родной Симферополь)
Моя маленькая столица Симферополь
5Ulchik5Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Симферополь-столица Крыма.Я родилась и выросла здесь.Однажды,посмотрев на него другим взглядом,я поняла как он мил и как я его люблю.Его маленькие исторические улочки,большие и современные центральные улицы.Его красивейшие панорамы ночного города,да и дневной тоже мил,будто миллионы пчел трудятся в своих сотах.Очень зеленый и красочный город-парки,набережные,сосняки и озера.Речка Салгир со своей набережной,которая тянется через весь город,укрывает сотни влюбленных под ивами.С разных точек Симферополя можно увидеть горы,как в снегу так и без.А до моря просто рукой достать.Жаль гости нашего города не видят всего этого.








Прикрепления: 1117463.jpg (63.6 Kb) · 2476745.jpg (29.6 Kb) · 4159109.jpg (73.9 Kb) · 3099676.jpg (141.2 Kb) · 0964548.jpg (69.4 Kb) · 8084420.jpg (165.6 Kb) · 2155932.jpg (103.2 Kb) · 9900637.jpg (134.0 Kb)




Сообщение отредактировал 5Ulchik5 - Понедельник, 11.10.2010, 17:37
 
WinglessДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:59 | Сообщение # 2
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Да, к сожалению, Симферополь большинство людей знают только по ЖД и авто вокзалу, а так же Макдональдсу, что рядом). Рассмотреть все его прелести могут лишь те, кто приезжает туда по делам или погостить к родственникам. Для остальной же массы людей (отдыхающих) - это лишь отправной пункт в города Крыма. Но город сам по себе действительно интересен и имеет много интересных мест, фото выше тому подтверждение. Спасибо за экскурсию.

 
5Ulchik5Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:45 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Wingless ты абсолютно прав,только ж/д и автовокзал.Я искренне рада,что хоть как то смогу повлиять на мнения людей о моем городе,ведь я знаю что о нем думают smile

 
MorfeusДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Модераторы
Сообщений: 119

Статус: Offline
И я знал только по жд и автобусам smile Теперь у меня глаза открыты . 5Ulchik5, подскажи где там море рукой подать? а то нам тама таксист помог побыстрому отвести к морю с вокзала. так мы пол дня чухали куда-то и в итоге попали на какой-то заброшеный пляж...в соседнем городе))
 
5Ulchik5Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:28 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Morfeus, извени, но туристов дурят везде,даже меня если я приеду в город-курорт Крыма.Самое ближайшее море куда едут местные не очень богатые люди -это Николаевка.Максимум 30мин. Кто любит заброшенные,нелюдимые брега(в основном местные крымские)это в сторону Евпатории,но туда подольше ехать от часа и до... Но как и мы так и приезжие любят ехать на ЮБК:Алушта,Ялта.Но даже до Алушты на обычной маршрутке ехать 40мин.-час.По Симферополю дольше передвигаемся.Это так в двух словах.

 
nastasssiyaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:34 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
Для меня Симферополь - это что-то такое из детства, что-то вызывающее ностальгию... Каждый год мы ездили к бабушке. Я была не только на вокзале конечно, много чего мне в нем нравится, но люблю я почему-то больше всего вокзал... как и в Харькове впрочем...

В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
5Ulchik5Дата: Среда, 16.05.2012, 00:21 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Рада,Настен,что заглянула ко мне сюда. Вокзал по своему интересен, он вызывает ощущение путешествия или длительных поездок,что я,например,очень люблю.
Бабушка,которая у тебя умерла,жила в Симферополе? Это про нее мы тогда говорили?
Город особо не отличается какой то эксклюзивностью или очень особенными местами,но он действительно достаточно интересен, очень зеленый и есть где развернуться,чтобы и погулять и отдохнуть.


 
nastasssiyaДата: Среда, 16.05.2012, 11:45 | Сообщение # 8
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 153

Статус: Offline
Да, Юль, ты права, вокзал это предвкушение чего-то нового, интересного!
Нет, бабушка из Симферополя еще жива, это родная сестра моей второй бабушки, которая умерла давно. С тех пор мы почти перестали общаться. Только поздравления по праздникам sad У нее ести еще сын. Как-то, когда была в Симферополе в последний раз сидела на вокзале сама, ждала поезда. Так получилось, что все мои друзья разъехались раньше. А у меня было еще пару часиков свободного времени. Позвонила ему, он отморозился, сказал, что перезвонит. И так и не позвонил... я и не звоню теперь...


В этом мире жить невозможно, но больше негде...
 
индеецДата: Вторник, 12.06.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Я очень люблю Крым. А какой пляж в Николаеве?

индеец
 
5Ulchik5Дата: Среда, 13.06.2012, 15:48 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
)))) Эээ, Николаев находится на Украине, я там не была и не знаю какой пляж, но в Крыму есть маленький город Николаевка, вот как раз в этим летом буду там отдыхать. Пляж там... Полу песок полу галька, вход в море... по разному, где только галька,где попадаются большие камни под ноги. В море резкого обрыва нет, но и не затяжной вход,скажем метра три вглубь уже будет по грудь. Пляж тоже по разному смыт,в этом году погода постаралась,где метров 10 в длину,где и вовсе одни ступеньки остались.

 
Форум » Вершина "Красок грусти" » Родной город » Моя маленькая столица Симферополь (Маленький,но родной Симферополь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики